В Словакии разбился украинский вертолет с нелегалами

В Словакии разбился украинский вертолет, выживших нет

Вертолет МИ-2 советского производства разбился на востоке Словакии во время перелета из Украины, власти страны  заявили, что на борту были нелегальные мигранты. 

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на словацкого министра внутренних дел Роберта Калинака. В результате крушения погибли шесть человек. По информации Deutsche Welle, ссылающейся на местную прессу, воздушное судно разбилось еще 11 ноября, но власти  Словакии не сразу приступили к поисковой операции.  

По словам  первого  секретаря  посольства Украины в Словакии Игоря Крачковского, на борту вертолета были нелегальные мигранты,  так как "пять из найденных тел были не славянского происхождения".

 В свою очередь словацкий портал "DennikN" сообщает, что правоохранители зафиксировали перелет вертолета над границей с Украиной еще в среду ночью, однако, украинская сторона отрицает факт перелета авиасудна через границу.  

Отметим, что это не первый за последнее время случай крушения воздушного судна  в горах Словакии. Ранее Правда.Ру сообщала о катастрофе, в результате которой разбились два спортивных самолета. На бортах обоих самолетов было около 40 человек. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить