Малазийские диспетчеры до сих пор не вышли на связь с пропавшим БоингомСамолет с 227 пассажирами, возможно, упал в море недалеко от Вьетнама

Самолет с 227 пассажирами, возможно, упал в море недалеко от Вьетнама

Боинг 777-200, летевший рейсом Куала-Лумпур — Пекин, утратил связь с диспетчерами авиакомпании Malaysia Airlines. Руководство корпорации сообщило о 237 пассажирах, в в том числе двое детей, и 12 членов экипажа. Среди пассажиров есть один россиянин, который летел транзитом в Иркутск с курортного острова Бали.

Лайнер не прибыл по расписанию в пекинский аэропорт. Некоторые СМИ утверждают, что самолет разбился над Южно-Китайским морем, недалеко от острова Тхо-Чу между Вьетнамом и Малайзией. Власти Малайзии не подтверждают падения пропавшего Boeing в Южно-Китайское море. Еще ранее ряд изданий рассказали, что им удалось поймать сигнал с "Боинга", однако вьетнамские власти это опровергли.

Читайте также: Порядка 119 человек стали жертвами авиакатастрофы на востоке Алжира

Власти Малайзии уже начали спасательную операцию. Последний сигнал самолет подал 120 милях (193 километра) к юго-востоку от самой южной провинции этой страны — Камау. Malaysia Airlines уже принесла извинения родственникам пассажиров.

Обсудить