В Турции разбился туристический автобус

Россиянка рассказала о последних секундах перед страшным ДТП в Турции

Россиянка Жанна Шеина, ехавшая в автобусе, разбившемся в Турции, рассказала подробности аварии.

По словам девушки, которые приводит телеканал Звезда, в момент ДТП большинство пассажиров спали и не сразу поняли, что случилось. Шеина пояснила, что "мы не поняли, что произошло, мы все спали. Единственное, что мы слышали — это крики. Автобус начало шатать вправо и влево. Потом он перевернулся.

Жанна при аварии получила несколько травм, но говорит, что ей повезло, что ее место оказалось в конце салона автобуса. Она отметила, что "у людей, которые были впереди все намного хуже".

Правда.Ру сообщала о том, что страшное ДТП с туристами из России, Казахстана и Литвы произошло в Турции, на трассе возле города Денизли. По предварительным данным, погибло 4 человека, пострадали почти 40, из них 20 — граждане РФ,

Предположительно, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

В автобусе находились туристы "Тез Тура" и "Библио Глобуса". Отмечается, что он следовал из Памуккале в Анталью.

Как сообщил генеральный консул Казахстана в Анталье Нариман Мельдебеков, "среди пострадавших в ДТП есть граждане Казахстана". "Мы выясняем их количество и состояние", — сказал он.

Читайте также:

В Красноярском крае столкнулись автобус и грузовик: одиннадцать погибших

Ленинградское шоссе перекрыто в районе 80 км из-за крупного ДТП

В Чечне разбился микроавтобус: девять человек погибли

Обсудить