Великобритания отменила все рейсы в Шарм-эль-Шейх

Великобритания отменила все рейсы авиакомпаний из Шарм-эль-Шейха из-за подозрений правительства относительно того, что причиной крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове стало "взрывное устройство".

Глава МИД страны Филип Хаммонд заявил, что возможная причина катастрофы - детонация взрывного устройства. "Мы пришли к выводу, что с большой вероятностью причиной крушения стало взрывное устройство на борту", - заявил Хаммонд по завершении экстренного совещания чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, в ходе которого члены кабмина во главе с премьером Кэмероном обсуждали сложившуюся ситуацию.

При этом российские и египетские эксперты в ходе проведенного во вторник предварительного осмотра не выявили минно-взрывных следов на телах пассажиров лайнера. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, версию теракта, как одну из возможных причин крушения российского самолета А321 на Синае, полностью отрицает президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Также и искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри.

Утром во вторник источники агентства ТАСС в египетской столице сообщили об обнаружении в районе крушения А321 элементов, которые не относятся к конструкции самолета, не уточнив, о чем идет речь. Позже эксперты сообщили ТАСС, что следов минно-взрывного действия на телах погибших обнаружено не было.

31 октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа - лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить