Эксперты установили причину смерти пассажиров Airbus A321

Пассажиры А321 погибли по двум разным причинам - эксперты

Пассажиры, летевшие в хвосте и в голове самолета погибли  от разных травм, но при этом все люди умерли в течении 7 минут.

По данным работающих на месте трагедии специалистов, катастрофа произошла почти мгновенно, именно по этой причине экипаж не успел сообщить о ней на землю. Разница между временем наступления смерти всех пассажиров не превышает 5-7 минут, сообщает Life News.

Кроме того, удалось установить, что пассажиры умерли от травм двух типов: те люди, что летели в передней части судна, погибли от тупых травм грудной клетки и живота, переломов и кровопотери, в то время как пассажиры из хвостовой части получили множественные ожоги.

У некоторых тел ожогом покрыто до 90% поверхности кожи, и это может указывать на взрыв, произошедший на борту — либо взорвалось топливо, либо некое устройство.

Как сообщала Правда.Ру, крушение самолета могло произойти из-за "неисправности внутри лайнера, которая привела к повреждению в правом борту от хвостовой части". Об этом прессе сообщили работающие на Синайском полуострове египетские эксперты.

Впрочем, эти данные нельзя назвать окончательной версией, расследование причин трагедии продолжается.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня