Поиски малайзийского Boeing 777 могут прекратить

Власти Австралии заявили о возможном прекращении поисков малайзийского "Боинга-777", пропавшего в марте прошлого года, предположительно, в акватории Индийского океана.

2 марта заместитель премьер-министра Австралии Уоррен Трасс заявил, что "мы стремимся сделать все возможное, чтобы его найти, но, безусловно, не можем продолжать поиски бесконечно", напомнив, что текущий этап поисковой операции завершится в мае.

По его словам, эксперты Австралии, Малайзии и Китай обсуждают вопрос, что делать дальше, если в ближайшие месяцы результатов не будет. "Нам предстоит решить, в том числе и как долго продолжать поиски", - добавил вице-премьер.

Трасс также рассказал, что Австралия совместно с Малайзией и Индонезией протестируют новую систему навигации и связи, разработанную для отслеживания местоположения самолетов в воздушном пространстве западной части Тихого океана не каждые 30-40 минут, как сейчас, а каждые 15 минут.

Как писала Правда.ру, принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" "Боинг 777-200" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

Читайте также:

В катастрофе TransAsia Airways погиб 31 человек

Нидерланды знали об опасности полетов над Донбассом - СМИ

В Нью-Йорке пассажиров Delta Air Lines эвакуировали из-за бомбы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня