Бортовые самописцы Airbus A321 останутся в Египте

Черные ящики Airbus A321 будут расшифрованы в Египте

Расшифровка бортовых самописцев с разбившегося  самолета А321, возможно,  будет произведена в Египте.  

Об этом сообщил  глава Росавиации Александр Нерадько, по его словам данный вопрос в настоящее время обсуждается.

 «Черные ящики, возможно, будут расшифровывать здесь. Но вопрос еще не решен», передает ТАСС слова Нерадько. Он добавил, что как правило, в таких ситуациях расшифровкой занимаются специалисты из обеих стран - той, на чьей территории разбилось судно, и страны, которой оно принадлежало.  

Глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщил, что черные ящики разбившегося в Египте лайнера не пострадали, и имеют лишь небольшие повреждения, термического воздействия на самописцы оказано не было.  

На место трагедии в настоящее время направились  спасатели центра «Лидер» и отряда «Центроспас» с необходимым для работы оборудованием, а также министры транспорта, чрезвычайных ситуаций РФ и глава Росавиации.  

Напомним, лайнер  A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября через полчаса после вылета в египетской провинции Северный Синай.  217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Эта трагедия стала крупнейшей авиакатастрофа за всю историю российской авиации. 1 ноября в России объявлен траур по погибшим в катастрофе. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить