Пропавший в Туве вертолет будут искать в Красноярском крае. Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. правда ру.

Пропавший в Туве вертолет будут искать в Красноярском крае

"Согласно плану поиска авиацией и наземными группами обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах (Тувы - ИФ). Также спасателями проверяется информация о возможном местонахождении пропавшего вертолета на территории Каратузского района Красноярского края", - сообщает INTERFAX.RU .

Во вторник к поискам Ми-8 привлечено четыре воздушных судна, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России два вертолета Ми-8.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет.

Читайте также: США готовят вертолетного монстра

Авиасалон "Фарнборо" сам себя высек

Мистраль - корабль для войны за погоду?

Тува открывает путь на богатый азиатский рынок

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. 

Обсудить