Основатель "Российской газеты" арестован за "Битву с игом иудейским"

Известный журналист задержан за "Битву с игом иудейским"

Полиция задержала известного журналиста и писателя Бориса Миронова за призывы к насилию по отношению к евреям.

Миронов был арестован в своей квартире вечером понедельника, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  По предварительной информации, задержание вызвано публикацией книг журналиста, носящих название «Русские. Последний рубеж» и «Битва с игом иудейским». Член Союза писателей работал над этими трудами в период в 2007-2008 году. 

По мнению экспертов, данные книги содержат прямые призывы к насилию по этническому признаку, по отношению к евреям.  По российскому законодательству, такие призывы относятся к экстремистским.  

Борис Миронов является основателем и первым редактором "Российской газеты", занимается литературой и публицистикой. Ранее он не раз подвергался критике за свои радикальные взгляды. 

Напомним, антисемитские воззрения распространены в определенной части общества. Как заявил ранее президент Федерации еврейских общин России, член  ОП Александр  Борода, российская власть эффективно защищает евреев от возможных преследований, что не всегда наблюдается в других странах. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.