Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Пятнадцать гастарбайтеров отравились в Москве, разбив при ремонте ртутные лампы дневного света

Пятнадцать гастарбайтеров отравились в Москве, разбив при ремонте ртутные лампы

Пятнадцать человек было госпитализировано в результате отравления парами ртути. Об этом со ссылкой на Интерфакс и Life News сообщает портал KM.ru.

На северо-востоке Москвы пятнадцать рабочих отравились парами ртути. Сотрудники одного из предприятий на Уржумской улице, дом 4 демонтировали старое электрооборудование и в нарушение правил техники безопасности разбили множество ртутных ламп дневного света.

Речь идет о складе спортивного инвентаря, принадлежащего компании ООО «Фишер». Один из сотрудников предприятия рассказал журналистам, что на первом этаже здания трудилась бригада гастарбайтеров, которых наняли, чтобы они помогли с переездом. Именно трудовые мигранты и пострадали во время ЧП, надышавшись ртутной пылью.

В итоге недомогание почувствовали пятнадцать человек. Им вызвали скорую помощь. Всех пострадавших отвезли в НИИ имени Склифосовского, где врачи диагностировали у них острое отравление парами ртути.

После первой помощи семеро рабочих, чье самочувствие медики сочли удовлетворительным, от госпитализации отказались, а восемь мужчин остались в больнице в состоянии средней тяжести.

 Читайте также:

На севере столицы экскаваторщик обнаружил 100-килограммовую авиабомбу из 1941- 42 годов

Виновниками взрыва газа в доме на Кутузовском могли стать ремонтные рабочие

Красноярский гастарбайтер спас автобус от смерти

Обсудить