Ведьма под Ростовом покалечила местных жителей

Пьяный опер избил казака за отказ выпить с экстрасенсом

В Веселовском районе Ростовской области оперативник Сергей Чигридов в компании своего знакомого и экстрасенса Эсмиры Волченковой устроили массовую драку возле магазина в хуторе Малая Западенка.

"Пришла жительница нашего хутора Эсмира с двумя молодыми людьми. Их я видел впервые, купили четыре бутылки пива", — сообщил хозяин магазина, атаман Игорь Высотский. По словам пострадавшего, на выходе из магазина женщина предложила выпить с ней двум местным жителям, стоявшим рядом. А получив отказ, пожаловалась своим спутникам, которые тут же принялись бить мужчин. Игорь Высотский выбежал на помощь и стал разнимать дерущихся, из-за чего и получил несколько ударов в лицо.

"Забегает один из парней с криком: "Васильевич, помогите! Человека убивают!". Я спросил: "Кто?". Он ответил, мол, те ребята, которые приехали. Я выбежал, попытался угомонить, сказал, чтобы они спокойно садились в машину и уезжали. Без каких-то разговоров получил удар в лицо. На крики сбежалась и молодёжь, которая была рядом. Одному из этих ребят тоже досталось", — рассказал "Лайфу" Игорь Высотский.

"Мой муж с другом пошёл за сигаретами в магазин. И его долго не было, я начала переживать, потому что телефон он оставил дома. Услышала крики на улице. Вместе с женой друга мужа выбежали и увидели, что рядом с магазином бьют наших супругов. Когда попытались всех разнять, откуда-то из кустов выбежала эта женщина и сразу напала на меня, — рассказала жена одного из пострадавших мужчин Елена Синельникова. — Накинулась драться, но нас расцепили. Ещё два-три раза она снова на меня бросалась. Я не знаю, под чем они были. Или алкоголь, или ещё что-то там присутствовало".

По данным правоохранительных органов, после драки Эсмира Волченкова села за руль машины и начала таранить стоявшие перед магазином автомобили. Позже все трое скрылись. Многочисленные травмы, ушибы и ссадины получили пострадавшие.

У Волченковой же своя версия случившегося. Экстрасенс утверждает, что она, её муж и их друг-полицейский сами стали жертвами нападения.

"В хуторе проживают мои родители. Мы приехали отметить юбилей отца. Естественно, празднуя день рождения, мы употребляли алкоголь. Мы направились в магазин, и местные граждане, не знающие моего мужа, набросились на него, начали избивать. Я начала заступаться за мужа, но напали и на меня", — сообщила Волченкова. По словам женщины, конфликт инициировали местные жители, так как ее муж не местный. "А как в любой деревне принято, что если не местный, то нужно узнать, кто ты, что ты и откуда. Они говорили: "Ты кто? Откуда ты взялся?"", — сказала Эсмира.

На данный момент по факту случившегося проводится проверка. Было установлено, что полицейский, участвовавший в конфликте, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, Эсмира Волченкова участвовала в отборочном этапе четырнадцатого сезона телевизионного шоу "Битва экстрасенсов".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить