Операция по преследованию боевиков продолжается

Среди укрывающихся в окрестностях двух ингушских селений боевиков уже появились потери, сообщил министр МВД Ингушетии Беслан Хамхоев.

"В настоящее время есть достоверная информация об уничтоженных в ходе спецоперации, проводимой в лесу в окрестностях селений Али-Юрт и Сурхахи, боевиках. Однако конкретных данных об их количестве пока нет", - сказал министр МВД.

Операция по задержанию боевиков продолжается. В настоящее время обнаружена их база. Сами же боевики после массированного авиационного удара рассредоточились и ушли вглубь леса. Идет операция по их преследованию, передает "Интерфакс".

По словам министра, количество боевиков около 20-25 человек, они разбиты на несколько групп. Состав бандгрупп интернационален. Туда входят и ингуши, и чеченцы, и арабы, и представители ряда других национальностей.

Предполагается, что преследуемые боевики причастны к совершению терактов, произошедших в последнее время в Ингушетии. В частности, в убийстве командира ингушского ОМОНа с семьей и двух охранников, а также убийстве заместителя главы администрации Сунженского района Ингушетии Галины Губиной. Бандиты причастны и к нападениям на сотрудников правоохранительных органов Ингушетии. А ранее, по словам министра, на одной из баз данной группы боевиков, обнаруженной в окрестностях селения Яндаре, была обнаружена автомашина ВАЗ 21-114, которая была замечена при совершении последних терактов в отношении военнослужащих и госчиновников.