Два сотрудника ДПС против одного бельгийского дипломата

В центре столицы торговый атташе посольства Бельгии в России избил двух сотрудников милиции. В ночь на 24 мая бельгийский дипломат на автомобиле, принадлежащем посольству, грубо нарушил правила дорожного движения, развернувшись через две сплошные полосы, и далее проследовал по встречной полосе.

За это нарушение он был остановлен нарядом 4-го батальона ДПС УВД ЦАО. Однако когда милиционеры подошли к машине, чтобы предъявить претензии, дипломат неожиданно напал на них. Одному милиционеру он сломал нос, другому нанес удары по рукам и ногам. Справиться с дебоширом милиции удалось только с помощью прохожих, сообщает «Интрефакс». На место происшествия был вызван представитель посольства Бельгии, которому и передали дипломата. Пострадавший милиционер был госпитализирован.

В свою очередь в посольстве Бельгии подтвердили факт инцидента и сделали несколько уточнений. "Посольство Бельгии может только сообщить, что сотрудник посольства, вовлеченный в инцидент, получил несколько синяков, его очки были разбиты, костюм был грязный, и 5 тысяч рублей пропали из его кошелька", – заявила агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы Бельгийского посольства.

Обсудить