Установлена личность еще одного убийцы мэра Дзержинского

Установлена личность второго подозреваемого в причастности к убийству мэра подмосковного города Дзержинский Виктора Доркина. Кроме того, выяснилось, что соучастниками убийства были не менее трех человек.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что сейчас второй преступник находится в федеральном розыске. Как заявил прокурор Московской области Сергей Васильев, следствие располагает данными, что в организации и совершении убийства принимали участие не менее трех человек. В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию преступников.

По словам Васильева, служебная деятельность остается основной версией убийства мэра. "Основная версия, что убийство Виктора Доркина связано с его служебной деятельностью, нашла подтверждение", - сказал прокурор.

Ранее был задержан непосредственный исполнитель - 31-летний ранее судимый Сергей Булавинов, уроженец Пермской области, ныне житель Подмосковья. С санкции Люберецкого городского суда 23 апреля текущего года он был арестован. 26 апреля ему предъявили обвинение по статье "убийство в составе организованной группы по найму", сообщает "Интерфакс".

Виктор Доркин был убит 30 марта 2006 года.

Обсудить