Вина убийц Пола Хлебникова доказана

В Московском городском суде начались прения сторон по делу об убийстве Пола Хлебникова. Слушание происходит в закрытом режиме.

Лариса Масленникова, представляющая семью бывшего главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, согласилась с доводами гособвинителя и попросила Мосгосуд признать обвиняемых в убийстве журналиста виновными. Лариса Масленникова считает, что вина подсудимых доказана.

В ходе сегодняшних прений сторон прокурор выступил с обвинительным заключением и попросил присяжных признать вину подсудимых доказанной. В убийстве обвиняются двое чеченцев - Муса Вахаев и Казбек Дукузов.

По делу также проходит московский нотариус Фаиль Садретдинов. Следствие считает, что нотариус "заказал" убийство предпринимателя Алексея Пичугина тем же Вахаеву и Дукузову , поэтому эти эпизоды объединены в одно уголовное дело.

Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. По версии следствия, убийство журналиста совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие. Следствие также установило заказчика убийства, им оказался житель Чечни Хож-Ахмед Нухаев. В настоящее время Х.-А. Нухаев, М. Эдильсултанов и М. Дукузов объявлены в розыск, сообщает РБК.

Присяжные заседатели вынесут вердикт по делу об убийстве Пола Хлебникова до 6 мая 2006 г., считает адвокат одного из обвиняемых Руслан Коблев.

Обсудить