За гибель 11 рабочих на стройке в Подмосковье ответит прораб

По делу о гибели 11 рабочих на стройке в Подмосковье прокуратура области предъявила официальное обвинение прорабу Константину Чиркову, ранее задержанному.

Как сообщили в прокуратуре, "мера пресечения в отношении обвиняемого не изменена, он остается под стражей".

Старший прораб строительной компании "ЭКО-ЭК" Константин Чирков, на которого была возложена обязанность по соблюдению норм технической и противопожарной безопасности, обвиняется по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным следствия, в начале сентября прошлого года он "самовольно организовал жилой городок строителей, состоящий из вагонов-бытовок", сообщают "Вести".

"К местам проживания рабочих без какого-либо оформления было подведено электрическое питание, в связи с чем, проживающие бесконтрольно пользовались электрообогревательными приборами", - сказали ранее в прокуратуре.

Напомним, что при пожаре в ночь на 20 апреля в шести бытовках в районе Пашинской поймы Красногорска погибли 11 человек, еще четверо пострадавших с ожогами были госпитализированы. Все потерпевшие являлись рабочими строительной компании "ЭКО-ЭК" - жителями российских областей.

Обсудить