Милиция ищет шестерых в черных куртках

Прокуратура Южного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства двух милиционеров в доме на Кировоградской улице.

Читайте: Московских милиционеров расстреляли грузины-вымогатели

Как сообщил официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко, "по подозрению в совершении этого преступления разыскиваются шесть человек, одетых в черные кожаные куртки и спортивные костюмы".

По его словам, предварительно установлено, что примерно в 7:00 утра на пульт 02 поступил сигнал о помощи из квартиры одного из домов по улице Кировоградской.

"На место происшествия тут же выехала группа немедленного реагирования в составе трех милиционеров. По прибытии было обнаружено, что дверь в квартире приоткрыта. Внутрь вошли два сотрудника милиции, после чего по ним был открыт огонь из автоматического оружия. Оба скончались на месте", - сказал представитель прокуратуры.

Выяснилось, что ранее жильцы этой квартиры подверглись вымогательству и разбойному нападению. При перестрелке бандитов с милиционерами жильцы квартиры не пострадали.

Расследованием уголовного дела займется прокуратура города. Дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц". На месте происшествия был прокурор Москвы Анатолий Зуев, сообщает "Интерфакс".