В Коряки восстанавливают поселки, пострадавшие от землетрясения

В поселках Корякского автономного округа, пострадавших в результате мощного землетрясения, продолжаются работы по восстановлению энерго-и водоснабжения.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, в поселке Тиличики заварены все водопроводные трубы, приведены в эксплуатацию водопроводные сети. 35 домов обеспечены электроэнергией. Отремонтированы три котельные.

В поселке Корф готовы к работе четыре котельные. Подготовлен полевой пункт обогрева и питания возле аэропорта. Детский сад готов к приему 120 человек с обеспечением горячей пищи. Хлебопекарня также намерена начать работу - в ней накоплен запас муки, которого хватит на месяц, отметили собеседник агентства.

Помимо этого, в поселке Хаилино восстановлено электроснабжение и одна котельная, ведутся работы по устранению порывов теплотрасс.

Одновременно с восстановительными работами из пострадавших населенных пунктов продолжается эвакуация жителей. Так, в Камчатскую область из районов бедствия вывезены 450 человек, в том числе 253 ребенка. Часть из них размещена в Палане.

Дети, прибывшие в Камчатскую область, размещены на базах отдыха в Паратунской курортной зоне.

Для ликвидации последствий землетрясения в селах Тиличики, Корф и Хаилино привлечены 1411 человек, 241 единица техники, в том числе шесть воздушных судов МЧС РФ, передает «Интерфакс».

Обсудить