Корякии оказывается помощь

«В населенном пункте Тиличики получили разрушения детский сад, школа, 4 котельные, взлетно-посадочная полоса, отдельные жилые дома, теплотрасса. По предварительным данным, жертв нет», - сообщается в сегодняшней сводке МЧС.

Президент России поручил МЧС страны оказать необходимую помощь пострадавшим от землетрясения в Корякии. По оценке президента, в зоне стихийного бедствия могли оказаться 10 тысяч человек.

Президент попросил губернатора Камчатской области Михаила Машковцева представить предложения о необходимых объемах помощи, он подчеркнул необходимость того, чтобы власти оценили масштаб разрушений и количество людей, которые нуждаются в помощи.

Вблизи поселка Тиличики Корякского автономного округа, наиболее пострадавшего от землетрясения, развернут палаточный лагерь.

Палатки поставлены на возвышенностях и пустырях, в стороне от каких-либо конструкций и деревьев. В настоящее время к палаткам подводится тепло от передвижных печей. Кроме того, развернута полевая кухня, где местные жители получают горячий чай и пищу, сообщает «Интерфакс».