"Славянка" потчевала клиентов мясным ассорти с сальмонеллой

Причиной отравления 35 человек в поселке Кавалерово Приморского края стала говядина, хранившееся в холодильнике кафе "Славянка" с нарушениями санитарных норм. Об этом сообщили специалисты краевого управления Роспотребнадзора.

Как рассказали специалисты Роспотребнадзора, из этого мяса сотрудники кафе приготовили "Ассорти мясное", которым и отравились 9 апреля посетители кафе. Кроме того, было установлено, что в кафе с нарушениями норм хранилось не только мясо, но и готовая продукция, также выявлено, что блюда готовились с нарушением технологии.

В настоящее время "Славянка" закрыта. Там проводится заключительная дезинфекция. По факту массового заболевания людей прокуратура района возбудила уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что после банкетов в кафе "Славянка" в поселке Кавалерово с 10 апреля в районную больницу стали поступать люди с признаками отравления. Всего было госпитализировано 35 человек. У них подтвердился диагноз "сальмонеллез". В настоящее время в больнице на лечении остаются 11 человек.