Мошенник пытался за 1,2 млн. долларов продать вертолеты Минобороны РФ

В Москве задержали мошенника, пытавшегося продать четыре боевых вертолетов Ми-8МТ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению пресс-службы, в воскресенье оперативники задержали в вестибюле гостиницы "Рэдиссон-Славянская" мужчину, который вел переговоры о продаже техники на основании подложных бумаг. Согласно сфальсифицированным документам, вертолеты были приобретены ООО "Спартак-Авто" в результате торгов по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества.

В МВД пояснили, что вертолеты являются собственностью Главного штаба ВВС Минобороны России, и "планов о продаже вертолетов и никаких торгов не проводилось". В пресс-слубже уточнили, что "за четыре вертолета "бизнесмен" пытался выручить 1,2 миллионов долларов".

Задержанный - уроженец города Кемерово Станислав Чех, находящийся с 2004 года в федеральном розыске в связи с крупным мошенничеством. В частности, он обманул своего делового партнера на 600 тыс. долларов.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время ведут сбор доказательств, позволяющих привлечь к ответственности соучастников Чеха. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает "Интерфакс".

Обсудить