Цветочница и тюремный надзиратель поставляли героин ногинским зэкам

Наркотрафик в следственном изоляторе подмосковного Ногинска, на удивление оперативников, был организован образцовым тюремным надзирателем и местной цветочницей.

Задержанный офицер внутренней службы безукоризненно работал в этом изоляторе на протяжении двадцати лет, сослуживцы его уважали, руководство доверяло и до сих пор не может поверить в то, что тихий и исполнительный капитан внутренней службы организовал в родном изоляторе наркопритон. О том, что канал поставки наркотиков в ногинский изолятор перекрыт, знакомая капитана внутренней службы узнала во время очередной передачи. Последний пакетик с героином был спрятан внутри жареной курицы.

Хозяйка цветочного киоска оказалась в преступной связи с капитаном, изначально поставлявшая наркотики для своего мужа, а через несколько месяцев заключившая с надзирателем долгосрочный контракт. "В данный момент гражданка Бочаева задержана. В отношении бывшего капитана внутренней службы избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 228-й прим.- "распространение наркотических веществ", - сообщил сотрудник пресс-службы УБОП МО Роман Денисов.

Героин попадал на территорию следственного изолятора с передачами, которые офицер контролировал лично. Обычно пакетики прятались в упаковках с таблетками и предметами личной гигиены. В тюбике с зубной пастой, например, могло находиться до пяти доз героина, сообщает НТВ.

Обсудить