Взрыв в багдадском кафе: число жертв достигло 20 человек

В понедельник в кафе на севере Багдада прогремел мощный взрыв. Таким образом, число жертв, погибших сегодня в городе в результате терактов, возросло до 20 человек.

В результате взрыва припаркованного возле кафе автомобиля погибли 3 человека, 15 получили ранения различной степени тяжести. Таким образом, число жертв насилия в канун трехлетней годовщины американского вторжения в Ирак в Багдаде достигло 20 человек.

Напомним, что ранее сегодня взрыв прогремел в центре иракской столицы, рядом со зданием городской тюрьмы. В результате был серьезно поврежден полицейский автомобиль по меньшей мере трое сотрудников полиции погибли, четверо получили ранения. Кроме того, от полученных травм скончался один из заключенных.

Второй взрыв прогремел на юге города, в районе, который американские военные называют "треугольником смерти". Фугас, взорванный боевиками, унес жизни четырех иракских полицейских. Кроме того, правоохранительные органы обнаружили тела 10 человек, с которые были застрелены. Предположительно, речь идет о массовом убийстве, передает РБК со ссылкой на AP.

Обсудить