Сваи в крышу вагона вбивали на глазах начальника метрополитена

Стали известны подробности инцидента на Замоскворецкой линии московского метро, в результате которого на несколько часов было приостановлено движение поездов.

Напомним, что в минувшее воскресенье при проведении работ по установке рекламного щита бетонные сваи пробили свод тоннеля на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол", при этом сваи повредили кабину машиниста и вагон состава, который в этом время проходил под землей. Машинист тут же остановил состав и объявил эвакуацию, а наверху в это время продолжали забивать сваи, которые входили прямо в крышу шестого вагона.

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев рассказал, что уже через 30 минут после аварии он был на месте непосредственно в вагоне.

"При мне продолжалась эта работа, правда, мы тут же выслали людей вдоль трассы, чтоб выявить и прекратить эти работы, но где-то примерно через тридцать минут работы еще продолжались", - рассказал он.

Из состава по тоннелю было эвакуировано около пятисот человек. Ранения никто не получил, однако десять человек, по данным МЧС, обратились за психологической помощью. Пассажиров поездов, идущих следом, высаживали на станциях. 12 составов встали из-за аварии.

Мосгортранс пустил по маршруту от "Сокола" до "Речного вокзала" 40 бесплатных троллейбусов и 112 автобусов. Они останавливались у станций метро и должны были компенсировать неработавшее метро, сообщают "Вести".

Читайте также по теме: Виновник аварии в метро признал незаконность проведения работ

Обсудить