В Сочи дали свет

В районе Большого Сочи полностью восстановлено электроснабжение. В преддверии нового снегопада энергетики проводят профилактические работы для повышения надежности энергосистемы. 

"По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на город-курорт может обрушиться еще один фронт непогоды. В ночь с воскресенья на понедельник в городе было объявлено штормовое предупреждение, - говорится в пресс-релизе компании. - Поэтому сейчас все силы аварийно-восстановительных бригад "Кубаньэнерго" направлены на повышение надежности сочинской энергосистемы и подготовку энергооборудования к новым ударам стихии".

Работы по повышению надежности энергоснабжения проводятся в Центральном, Дагомысском, Хостинском и Адлерском районах Сочи. В них задействовано 50 аварийно-восстановительных бригад.

За период с 30 января работники компании в экстремальных условиях отремонтировали более 350 трансформаторных пунктов, включили в работу 5 подстанций. В  ремонтных работах принимали участие 250 сотрудников "Кубаньэнерго".

Ранее сообщалось, что из-за повреждения снегопадом линии электропередачи в городе без электричества оставалось более 5 тыс. человек.

Последние материалы