Комиссия Минобороны расследует зверства над солдатами в Челябинской области. Сергей Иванов молчит

К расследованию фактов издевательства над военнослужащими в Челябинском танковом училище приступила комиссия Министерства обороны.

По данным прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа, комиссия прибыла в поселок Бишкиль, где расквартирован батальон обеспечения учебного процесса танкового училища.

При этом больше никаких сведений ни окружная прокуратура, ни прокуратура Челябинского гарнизона не предоставили, заявив, что сегодня информации о разбирательстве по этому делу не будет, сообщают «Вести».

Как ранее сообщалось, пока никаких комментариев по этому делу не дал и министр обороны Сергей Иванов.

Напомним, что по факту избиения 8 солдат-новобранцев в Челябинском танковом училище задержаны 6 человек, в том числе, 2 офицера. Один из пострадавших солдат в результате начавшейся гангрены лишился обеих ног.

По некоторым данным, о случившемся стало известно только благодаря тому, что из больницы, где оперировали солдата, поступил анонимный звонок в ассоциацию солдатских матерей Челябинской области. Всего с начала года в областную ассоциацию обратилось 13 родителей, чьи сыновья служат в армии.

Обсудить