Сгоревшее здание Одесской прокуратуры было из камыша?

Вспыхнувший в здании Одесской областной прокуратуры пожар сейчас полностью потушен, но огнеборцы ищут очаги тления в стенах и перекрытиях. По словам помощника начальника Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергея Заблоцкого, около 21:00 пожар был полностью потушен. В результате инцидента полностью сгорела и рухнула крыша здания. Как считают сотрудники прокуратуры, в огне могли сгореть материалы нескольких сотен уголовных дел.

"В связи с тем, что здание старой камышовой постройки, в стенах и перекрытиях могут остаться очаги тления, а через несколько дней снова дать вспышку возгорания", - сказал сотрудник МЧС.

Он также подчеркнул, что, несмотря на высшую категорию сложности пожара, здание удалось спасти. "Второй этаж нужно ремонтировать, однако, вопреки предположениям, все восстановимо", цитирует слова спасателя Newsinfo.ru

Напомним, что крыша здания прокуратуры загорелась около 18:00. Сигнал был получен в 18:04, уже через 7 минут на место происшествия прибыли первые пожарные экипажи. Ранее «Правда.ру» сообщала, что в тушении пожара задействованы 22 пожарные машины. Источник возгорания и причина пожара пока не установлены.

Обсудить