Спасатели не могут определиться с числом пассажиров затонувшего на Енисее автобуса

Уполномоченные представители МЧС сообщают СМИ противоречивые данные о числе пассажиров, находившихся в салоне автобуса в тот момент, когда он ушел под лед.

Единственное, в чем спасатели сходятся во мнениях – это число спасенных пассажиров, а также тел еще двух погибших человек, доставленных из автобуса на поверхность. По уточненным данным из тонущего автобуса удалось спасти 20 человек, тела еще двоих пассажиров уже доставлены на поверхность.

Далее "показания" расходятся. По словам самого главного представителя МЧС, начальника управления информации МЧС России Виктора Бельцова, в автобусе находилось 25 человек. Таким образом, тела троих пассажиров, в момент трагедии находившихся в салоне, до сих пор не найдены. "По уточненным данным, спасено 20 человек и обнаружено два погибших. Поисково-спасательные работы продолжаются", - сказал в четверг "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

По другим данным ГУ МЧС, всего в автобусе, принадлежавшем частному лицу, находились 22 пассажира. В то же время помощник начальника Сибирского регионального центра МЧС Владимир Бердников сообщил, что «в затонувшем автобусе находился 21 человек, включая водителя».

Ранее сообщалось , пассажирский автобус КАВЗ провалился под лёд в 13:18 в 20 километрах от Кызыла . В автобусе находилось 25 человек. По словам официального представителя МЧС Виктора Бельцова, всего было спасено 16 человек.

Автобус провалился под лед толщиной полметра на глубину 2,5 метра в районе, где общая глубина составляет 3 метра. Пассажиров приходилось снимать приямо с крыши затонувшего автобуса.

Напомним, что на днях в Нижегородской области под лед провалилось маршрутное такси "Газель" с 15 пассажирами. Тогда из тонущего атомобиля удалось выбраться только 8 пассажирам и водителю, остальные 6 утонули. Водолазные работы по поиску тел погибших остановлены.

Обсудить