Европарламент "линчевали" портовые рабочие

Демонстрация докеров из странЕвросоюза, проходившая перед зданием Европарламента в Страсбурге не ограничилась одним лишь выкрикиванием лозунгов. Рабочие оставили дипломатические меры для политиков и принялись забрасывать здание камнями. Не менее 12 французских полицейских получили ранения и травмы.

К тому же манифестанты разгромили несколько стекол в штаб-квартире Европарламента, расположенной на окраине Страсбурга.

Представители префектуры Страсбурга также сообщили, что в акции протеста приняли участие 6,2 тысячи человек, в то время как организаторы заявляют о 10 тысяч участников.

Для разгона хулиганов полицейские использовали водометы и гранаты со слезоточивым газом.

Портовые служащие протестовали против проекта либерализации портовых служб в странах ЕС, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что центральная часть города так же не осталась без внимания докеров, вооруженных палками, камнями и бутылками. Рабочие и здесь пытались устроить беспорядки и даже подожгли несколько автомобилей. На что стражи правопорядка ответили применением слезоточивого газа.

Интересно, что поджог автомобилей стал для европейцев и в частности французов стал обычным делом. Только за первые часы Нового года во Франции было сожжено 350 автомобилей. Что говорить о десятках тысяч автомобилей сожженных в стане во время трехнедельных беспорядков.

Обсудить