Ростовский студент попытался повторить нападение на московскую синагогу

В пятницу в Ростове-на-Дону сотрудниками милиции в синагоге был задержан пьяный студент, выкрикивавший угрозы и антисемитские фразы.

Читайте: "Синдром дайвера": в фанате компьютерных игр пытаются найти "русский фашизм"

Сегодня в первой половине дня в здание ростовской синагоги ворвался 18-летний студент медицинского университета с требованиями встречи с раввином. Юный медик при этом вел себя вызывающе и держал в руках разбитую бутылку. У входа охранник, соединил по телефону студента с раввином. И после того, как молодой человек не получил согласия на встречу, он стал кидаться на окружающих, размахивая горлышком от бутылки.

По словам источника в городском УВД, молодой человек, в частности, угрожал зарезать находящихся в помещении людей, если к нему не выйдет раввин. Охранники нажали "тревожную кнопку". Прибывшие милиционеры задержали хулигана и доставили его в Кировский райотдел милиции.

Во время допроса задержанный рассказал, что на данный поступок его "вдохновил" инцидент в московской синагоге. Предварительно известно, что задержанный нигде не работает и не учится. "Он до сих пор находится в отделении милиции, где выясняются подробности происшествия", - сказал источник.

В отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, передает Интерфакс.

Обсудить