Среди возможных причин катастрофы азербайджанского авиалайнера называют даже теракт

Продолжается расследование причин гибели азербайджанского авиалайнера. Заместитель гендиректора "АзАЛ" по вопросам безопасности полетов Ильхам Амиров сообщил, что эксперты пока не разглашают данные предварительной экспертизы на месте крушения. Он подчеркнул, что разбился новый самолет, эксплуатируемый до этого около года. Перед последним вылетом машина прошла техосмотр и была допущена к полету. В то же время Амиров заявил, что причиной авиакатастрофы могли быть и технические неполадки.

Отметим, что в настоящий момент отрабатывается также версия крушения самолета Ан-140 по причине теракта, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя авиакомпании.

Напомним, поздно вечером 23 декабря, самолет Ан-140, выполнявший рейс из Баку в казахский город Актау, через восемь минут после взлета пропал с экранов радаров. Чуть позже его обломки были обнаружены на побережье каспийского моря в районе города Сабунчи. В результате авиакатастрофы погибли все 23 человека, находившиеся на борту. По предварительным данным, среди них было 18 пассажиров и пять членов экипажа. Ведется следствие.

Обсудить