Примерно через три часа пятно загрязненной воды уже подойдет к Хабаровску. По местному времени будет около полуночи.
Сейчас пятно загрязненной воды находится в 15 километрах от города. Представители МЧС говорят, что пока превышение допустимой концентрации бензола в Амуре не обнаружено.
Сейчас в Хабаровске в спешном порядке заканчивают строительство дамбы в протоке Казакевичева. Есть опасения, что китайцы не успеют построить ее в срок. Тогда придется закрыть три водозабора, которые обеспечивают Хабаровск водой.
По мнению полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, власти делают все возможное, чтобы вовремя информировать граждан о ситуации с загрязнением Амура, сообщает «Эхо Москвы».
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.