Добровольцы из ВГАСУ не смогли уберечь студента из Перу от смерти

После убийства студента из Перу на базе ВГАСУ был создан добровольческий студенческий отряд для наведения порядка и разрешения конфликтов. Ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Игорь Суровцев сообщил, что за свой счет отправит тело убитого перуанского студента на родину.

"Университет понес тяжелую утрату в связи с гибелью 18-летнего студента, подданного Перу Анхелиса Уртадо Энрике. Руководство ВУЗа в связи с тяжелым положением семьи студента приняло решение за свой счет доставить тело погибшего на родину", а ректорат ВГАСУ уже принес соболезнования родным и близким убитого", - сказал ректор Суровцев.

После убийства иностранного студента из Воронежской государственной медицинской академии был создан и по сей день действует специально обученный отряд добровольцев из студентов ВГАСУ, который занимается охраной и наведением порядка на всех территориях, прилегающих к вузу, а также в общежитиях, где проживают иностранцы, передает Интерфакс.

Напомним, что вВоронеже задержан подозреваемый в организации и совершении нападения на иностранных студентов в минувшее воскресенье.

В настоящий момент правоохранительные органы проводят допрос подозреваемого с тем, чтобы выйти на его сообщников, передает Интерфакс.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в Воронеже 9 октября была избита группа иностранных студентов и аспирантов. Один из них, гражданин Перу, скончался в больнице от побоев. За последние пять лет в Воронеже убито уже 13 иностранных студентов.

Сегодня в Воронеже около 300 иностранных студентов проводят несанкционированный митинг в связи с убийством в городе студента из Перу. С криками "Мы хотим жить, мы хотим дружить!" студенты дошли до главной площади города и организовали пикет напротив администрации Воронежской области, передает Интерфакс.