Камчатка: на месте пожара найдены неразорвавшиеся снаряды

На Камчатке в населенных пунктах в районе горевших складов Минобороны за сутки обнаружено восемь неразорвавшихся снарядов.

Обнаруженные неразорвавшиеся боеприпасы вывезут на полигон для их уничтожения. Соблюдаются все меры предосторожности, - сообщили в пресс-центре ВС.

В постоянной готовности находится группа разминирования, которая выезжает по вызовам гражданского населения при обнаружении взрывчатых веществ в жилом секторе, добавили в пресс-центре.

В ликвидации последствий пожара и взрывов задействовано свыше 400 военнослужащих. На территории склада работают девять команд разминирования, сообщает РИА "Новости".

Пожар на площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации на заводах в Приморье, начался в 3.10 по местному времени в субботу, 1 октября.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа военной прокуратуры и Минобороны РФ. Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона возбудила уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Обсудить