Застрелился начальник штаба УВД на Камчатке

Начальник штаба Елизовского УВД Камчатки Егор Щепакин во вторник застрелился в своем кабинете.

Щепакин был одним из главных координаторов охраны и патрулирования при пожаре и взрыве на складах Минобороны в районе поселка Южные Коряки Елизовского района. Предполагается, что мотивом самоубийства офицера стала "дикая усталость", сообщают РИА Новости.

Пожар на складах Тихоокеанского флота, где хранились предназначенные для утилизации боеприпасы, возник около трех часов ночи 1 октября по местному времени (около 18:00 30 сентября по московскому). Снаряды начали взрываться, в связи с чем из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов эвакуировали около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Причины инцидента, из-за которого около 8 тыс человек были вынуждены покинуть свои дома, выясняет военная прокуратура. Заместитель министра обороны РФ Александр Белоусов отметил, что "к тем должностным лицам, которые допустили это происшествие, будут приняты самые жесточайшие меры". Все происшедшее, отметил замглавы военного ведомства, "просто недопустимо". К ответственности, по его словам, будут привлекаться "все причастные к хранению, сбережению боеприпасов на складе", отмечает "Интерфакс".

Обсудить