Вслед за женой дрессировщикав окно выпал леопард

В минувший уик-энд с балкона, расположенного на 7-м этаже дома на Мосфильмовской улице, выпал леопард по кличке Мэри. Хищница, принадлежащая Виктору Ярославцеву, заслуженному артисту России, дрессировщику, отделалась переломами задних лап.

Как сообщили в правоохранительных органах, животное каким-то образом выбралось из клетки, в которой обычно коротало часы в двухкомнатной квартире 68-летнего дрессировщика. Потом леопард вышел на балкон, благо дверь была распахнута, и шагнул вниз. Мэри спланировала на газон и повредила задние лапы. Сотрудникам ОВД “Раменки” пришлось взять на себя необычную роль ловцов хищных животных. Блюстители закона накрыли Мэри сеткой, а потом поместили ее в клетку и отдали хозяину.

Кстати, два года назад из окна квартиры дрессировщика выбросилась его супруга. Дама (она — дочь известной эквилибристки) угодила на автомобиль, припаркованный на газоне, повредила ребро и осталась жива. Правда, позднее несчастная все же повторила попытку самоубийства и погибла, выпрыгнув из окна другого дома... По мнению недоброжелателей, к роковому шагу даму подтолкнуло то, что она просто устала от постоянного присутствия зверей в квартире. По другим данным, при жизни жена дрессировщика очень хорошо относилась к леопарду Мэри (та живет в квартире около 5 лет). Однако дама немного огорчалась из-за того, что зверь был больше привязан к Ярославцеву, хотя именно женщине приходилось кормить животное. В последнее время в квартире дрессировщика кроме леопарда обитал еще и молодой крокодил по кличке Тотоша. Об этом пишет “Московский комсомолец”.