Во взрывах в Ингушетии обнаружили знакомый почерк боевиков

В Ингушетии произошла серия взрывов, жертв и пострадавших удалось избежать. Как заявляют представители МВД Ингушетии, к организации терактов могут быть причастны боевики, участвовавшие в нападении на сотрудников в ночь с 21 на 22 июня.

Взрывное устройство в станице Нестеровская, которое оказалось противотанковой миной и находилось на пути следования автоколонны с военными. Жертв и пострадавших нет, сообщают «Вести». Второй теракт произошел в Назрани у здания Верховного суда Ингушетии.

Последний взрыв прогремел в районе селения Алхасты Сунженского района. Он также прозвучал в момент прохождения колонны оперативного полка МВД. И на этот раз обошлось без пострадавших, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в МВД Ингушетии.

Отметим, что минувшей ночью в Назрани возле здания Народного суда была взорвана бомба мощностью 2,5 кг в тротиловом эквиваленте. А ранее на железнодорожном перегоне Назрань -Беслан товарный состав наехал на мину и был пущен под откос. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

По фактам взрывов возбуждены уголовные дела, в том числе, по статье «терроризм». В правоохранительных органах заявляют, что за сегодняшними преступлениями стоят боевики, принимавшие участие в нападении на правоохранительные структуры Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня, передает НТВ.