Ураган "Офелия" набирает силу

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют увеличение силы урагана "Офелия", надвигающегося на северо-восточное побережье США. Об этом сообщил Центр по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

"Штормовое предупреждение сохранятеся для территорий, находящихся от реки Саванна в Южной Каролине к северо-востоку до мыса Лукаут в Северной Каролине. Ураган может достигнуть этой местности в течение ближайших 36 часов", - сообщает Центр.

По данным метеорологов, в настоящее время ураган находится в 410 километрах к востоку-юго-востоку от Чарльстона (штат Южная Каролина) и в 378 километрах к югу от мыса Хаттерас в Северной Каролине.

"Внутри урагана скорость ветра достигает 130 километров в час, он является ураганом первой, самой слабой категории, однако в ближайшите 24 часа ожидается его усиление", - говорится в сообщении Центра.

Ураганный ветер распространяется на расстоянии 45 километров от эпицентра "Офелии", однако менее сильные - штормовые ветра - могут распространяться на расстояние до 240 километров, передает РИА "Новости".