Катастрофа в Индонезии: 500 метров до смерти (фоторепортаж)

Крупная авиакатастрофа в Индонезии. В результате крушения самолёта в крупнейшем городе острова Суматра Медана число жертв уже достигло 147 человек. В числе жертв, погибших в авиакатастрофе и те, кто в момент крушения находился на земле.

Смотрите .

Сообщается, что Боинг-737 направлялся в столицу страны Джакарту, но сразу же после взлёта рухнул в густонаселённом районе города в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Полония", сообщает АР. На его борту находились 117 человек - 112 пассажиров и пять членов экипажа. Не менее 16 из 109 пассажиров, находившихся на борту, смогли спастись, как заявляет официальный представитель компании.

Через минуту после взлета из аэропорта столицы провинции Северная Суматра города Медан самолет упал на жилой район. После падения самолет загорелся и взорвался, повредив десятки домов.

По словам очевидцев, авиалайнер не смог уверенно оторваться от земли, снес ограждение аэропорта и обрушился на расположенный за ним жилой район. По одной из версий, причиной трагедии стало то, что лайнер зацепился за линию электропередачи, однако пока неясно, было ли это причиной аварии. Также следователи рассматривают вариант технической неисправности. В авиакомпании "Mандала Эйрлайнз", которой принадлежал самолёт, говорят, что "Боинг" был построен более 20-ти лет назад, однако до выработки ресурса ему оставалось ещё минимум 8 лет. Об этом сообщает РИА "Новости".

Российских граждан среди пострадавших нет.

Смотрите .