Кортеж губернатора Московской области попал в ДТП

В четверг на Ленинском проспекте в Москве попал в ДТП кортеж губернатора Московской области Бориса Громова. В результате небольшие повреждения получила шедшая в колонне автомашина с аккредитованными журналистами.

В середину кортежа губернатора, возвращавшегося с открытия школы-интерната в Подольском районе, попытался "втиснуться" "Мерседес", который задел "Вольво" с журналистским пулом.

После столкновения, которое произошло в районе универмага "Москва" около 14.30 мск, кортеж продолжил движение, тогда как машина-нарушитель и находившиеся в ней двое мужчин были задержаны сотрудниками автоинспекции.

Виновнику инцидента, по словам сотрудников ГИБДД, "грозит крупный штраф по двум административным нарушениям".

"Первая статья касается создания аварийной ситуации на дороге, которая привела к ДТП. Вторая, более серьезная, - грубое нарушение правил дорожного движения при проезде спецтранспорта в сопровождении автомашин ДПС с включенными проблесковыми маяками", - сообщили автоинспекторы. В настоящее время в ГИБДД готовятся материалы для передачи в суд.

Подобные случаи не являются единичными, отметили в администрации Московской области. "Нерадивые водители, стремящиеся избежать пробок, все чаще пытаются пристроиться к спецколонне, что приводит к аварийным ситуациям", - сказал ИТАР-ТАСС представитель обладминистрации.

Обсудить