Белый дом готов помочь штатам, пострадавшим от урагана "Катрина"

Администрация США готовит пакет мер по оказанию помощи штатам, пострадавшим от урагана "Катрина". Об этом сообщил официальный представитель Белого лома Скотт Макклеллан, передает Reuters.

"Мне известно, что этот вопрос сейчас обсуждается. Конечно, я ожидают, что в подобной ситуации последует запрос на выделение дополнительных бюджетных ассигнований", - сказал С. Макклелан.

Представитель Белого дома указал, что средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий предусмотрены бюджетом, однако он отметил, что еще предстоит более точно оценить экономический ущерб, причиненный пострадавшим регионам. "Это крупная катастрофа, и мы, безусловно, сделаем все зависящее от федерального правительства, чтобы гарантировать удовлетворение всех нужд", - заявил С. Макклеллан.

Ураган "Катрина", обрушившийся на южное побережье США, стал одним из самых разрушительных на всю историю страны. Точное число погибших пока не известно, так как спасатели еще не добрались до районов, наиболее пострадавших от урагана.

Экономический урон уже сейчас оценивается в 25 млрд долл. Многие экономисты предрекают, что это будет самый дорогостоящий ураган за всю историю страны, передает РБК.

Обсудить