Курдские повстанцы взорвали Турцию

Только за полдня в Турции произошло три теракта в разных частях страны. Две диверсии проведены на железных дорогах. Есть погибшие.

Сегодня утром между городами на востоке Турции между городами Элазиг и Татванбыл подорван пассажирский поезд. В результате взрыва четыре пассажирских вагона сошли с рельсов.

Читайте по теме "теракты в Турции"

По меньшей мере четыре турецких военнослужащих погибли и трое получили ранения.

Четыре человека погибли, еще пять получили ранения сегодня в результате диверсии, осуществленной в провинции Бингель на востоке Турции. Как сообщает Анатолийское агентство, в районе станции Суверен было подорвано железнодорожное полотно в тот момент, когда по нему проходил пассажирский состав, следовавший маршрутом Элязыг-Татаван. Несколько вагонов поезда сошли с рельсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на юго-востоке Турции в г.Кулп взорвана бомба, различные ранения получили 3 полицейских. Как сообщили в силовых службах страны, взрыв произошел в тот момент, когда полицейские подошли к подозрительному свертку, оставленному на одной из городских улиц, передает АР. По мнению турецких властей, за инцидентом могут стоять курдские повстанцы, которые добиваются создания на востоке Турции независимого государства Курдистан.