Противоречива информация о судьбе итальянской заложницы - 21 мая 2005 г.

В начале минувшего дня на переговорах с похитителями Клементины Кантони была надежда на вызволение из плена заложницы.

Представитель МВД сказал, что полиция и спецслужбы определили место, где группа Тимура Шаха, похитившая в понедельник вечером в Кабуле итальянку, прячет заложницу. Ранее Тимур Шах, заявил, что убьет заложницу, если его условия не будут выполнены. "В любом случае спешите, поскольку она ранена и находится в тяжелом состоянии", - сказал он. Позже боевики распространили информацию о том, что боевики уже убили итальянку Клементину Кантони.

"Мы задушили ее с помощью веревки вчера в девять часов", - сказал в пятницу один из преступников. Однако итальянские СМИ опровергают сообщения об убийстве. "Клементина Кантони - жива и чувствует себя хорошо. Переговоры о ее освобождении продолжаются", - сообщает агентство АНСА.

Пресс-секретарь президента Афганистана также опроверг сообщения об убийстве итальянки, сообщает итальянское телевидение. Напомним, что Кантони - сотрудница международной организации Care International - была похищена в понедельник вечером в центре Кабула недалеко от итальянского посольства.