Катастрофа на трассе "Орел-Болхов": погибли 11 человек

В пятницу, в 19.26 по московскому времени, в Орловской области на трассе "Орел-Болхов" произошло столкновение между белорусской груженой фурой "Скания" и рейсовым автобусом "Белев-Орел".

В автобусе находились 28 пассажиров, в основном студенты различных учебных заведений, которые ехали в Орел. Девять человек погибли сразу на месте происшествия, четверо их них опознаны, в частности девушка 1985 года рождения. Один пострадавший умер по дороге в больницу, и еще один человек - уже в больнице. В настоящее время 8 пострадавших отправлены домой на амбулаторное лечение, 9 находятся в ЦРБ Болхова, а двое - в больнице скорой помощи Орла, сообщает ИА REGNUM.

По данным медиков, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Орловские врачи всю ночь провели в операционных и хирургических отделениях, борясь за жизнь пострадавших в ДТП.

"Всю ночь работали, выполняли операции, у некоторых очень тяжелые черепные травмы, разрывы внутренних органов. Фактически все травмы сочетанные. Удар при столкновении был очень сильным", - сообщил РИА "Новости" представитель областного комитета здравоохранения.

"Слава Богу, никого из поступивших к нам пострадавших, мы не потеряли", - добавил он.

Сотрудник комитета здравоохранения отметил, что к настоящему времени, состояние раненных постепенно стабилизируется, некоторые переведены из реанимации в общее хирургическое отделение.

По предварительным данным, виновником происшествия является водитель фуры.

Обсудить