Пожаром практически уничтожен измайловский "Вернисаж"

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в субботу произошел пожар в выставочном комплексе «Вернисаж» в Москве, он продолжался более трех часов.

Самой вероятной причиной происшествия следователи считают поджог. Об этом заявил префект Восточного округа столицы, побывавший на месте пожара. Перед тем как вспыхнуло пламя, в здании был слышен какой-то хлопок.

В прокуратуре Москвы также считают, что причиной пожара на рынке "Вернисаж" в столичном районе Измайлово стал умышленный поджог. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, по факту пожара прокуратурой Восточного округа Москвы возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия.

Напомним, что в результате пожара в выставочном комплексе в Измайлово в Москве погибли два и пострадали еще два человека. Пожар начался около 13:30 мск в здании по адресу Измайловское шоссе, д. N73 "ж". Огонь охватил деревянные конструкции и сразу же распространился на соседние здания.

Пожару в здании Измайловского вернисажа была присвоена высшая, пятая категория сложности. Пожарным долго не удавалось справиться с огнем. В итоге площадь пожара составила 10 000 квадратных метров.

Ссылки по теме: пожар.