Машина сопровождения кортежа вице-президента США попала в ДТП

Полицейский автомобиль из сопровождения кортежа вице-президента США Джозефа Байдена стал в Нью-Йорке участником аварии, в результате которой пострадали три человека. Комментарии случившемуся дали представители американских спецслужб.

По их словам, автомобиль полиции столкнулся с гражданским автомобилем. Двое полицейских и водитель гражданской машины были госпитализированы с небольшими ранениями, а вице-президент ранен не был. После инцидента кортеж Байдена продолжил свой маршрут.

Стоит отметить, что на этой неделе это уже второй случай, когда имя вице-президента США так или иначе было связано с ДТП. В минувший понедельник в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), где Байден находился в рамках кампании, организованной двумя сенаторами штата по сбору благотворительных средств, случилось еще одно ДТП: автомобиль, за рулем которого находилась женщина, врезался в одну из полицейских машин, заблокировавших перекресток во время проезда кортежа вице-президента. Ранения получил заместитель шерифа города, который сидел в пострадавшей машине.

Обсудить