Самолет, рухнувший под Минском, был застрахован

Как минимум четверо из пяти погибших при крушении самолета бизнес-класса BAe-125 под Минском были сотрудниками российской авиакомпании "С-Эйр". Об этом сообщил замгендиректора компании Юрий Яковлев.

"Сотрудники авиакомпании застрахованы, согласно Воздушному кодексу. У нас есть все виды обязательного страхования, в том числе нашего имущества", - отметил Яковлев.

В результате авиакатастрофы погиб глава "С-Эйр" Марат Ромашкин, некий Малышев, пилот Александр Самойлов и его помощник Сергей Снимщиков, а также бортпроводница Олеся Лагутина. Кем являлся второй пассажир - не уточняется.

Напомним, что инцидент произошел накануне вечером. В 22:35 (по Москве) авиалайнер BAE-125-800 авиакомпании "С-Эйр", летевший из российского аэропорта Внуково, не смог с первого раза зайти на посадку и попытался приземлиться, сделав круг над аэропортом "Минск-2".

Сразу после этого машина пропала с экранов радаров и позже была обнаружена разбившейся на земле. На борту самолета находились 2 пассажира и 3 члена экипажа, все они погибли.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить