Похороны Япончика проходят в закрытом режиме

В Москве на Ваганьковском кладбище в закрытом режиме проходит прощание с Вячеславом Иваньковым, известным как Япончик. Его похоронят рядом с матерью. На время траурной церемонии милиция разработала специальный план по охране территории кладбища.

Ранее сообщалось, что в связи с траурными мероприятиями, которые грозили перерасти в "криминальные разборки", ГИБДД должна была перекрыть движение транспорта по улице Сергея Макеева, проходящей мимо центрального входа на Ваганьково. Однако автоинспекторы проезд машин не ограничивали.

"Вы же видите, что движение полностью открыто, и в дальнейшем ничего перекрываться здесь не планируется", - заявил представитель Госавтоинспекции.

Из-за похорон Япончика доступ посетителей на кладбище временно ограничен. Начиная с полудня вторника, сюда можно будет попасть только родным и близким похороненных, предъявив паспорт.

Напомним, что Вячеслав Иваньков, на которого в конце июля 2009 года было совершено покушение, скончался утром 9 октября в московской больнице. По предварительным итогам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Япончика стали ранение в брюшную полость и развившийся из-за этого перитонит.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник