Пенсионерка обчистила два банка за один час

В американском Хьюстоне пожилая женщина умудрилась за час ограбить два банка, расположенных примерно в шести километрах друг от друга.

Сумма денег, которой удалось завладеть старушке, не сообщается. Первое преступление женщина совершила в пятницу примерно в 12:30 по местному времени (21:30 по Москве). Придя в банк, женщина сообщила операционисту, что она вооружена и потребовала отдать ей деньги. Через 60 минут аналогичное ограбление произошло в другом банке.

Читайте также: Посетитель банка в США отбил атаку вооруженного налетчика

Отмечается, что старушка даже не пыталась спрятать свое лицо, и камеры видеонаблюдения засняли ее внешность. В розыск объявлена седая женщина в очках, ростом от 157 до 170 сантиметров, плотного телосложения. Она была одета в яркую лиловую футболку и джинсовые шорты. Есть информация, что грабительница передвигается на белом джипе.

Читайте: Бывший полицейский оказался грабителем банков

Как отметили сотрудники ФБР, преступница действовала с наглостью, характерной для грабителей-мужчин. Правоохранительные органы обратились к гражданам с просьбой о помощи в поисках злоумышленницы, передает banki.ru.