Жертвами авиакатастрофы в Конго стали украинцы и молдаване

Консул РФ в столице Конго Браззавиле уточнил данные о жертвах крушения грузового самолета Ан-12, который сегодня днем разбился в 20 километрах от города при заходе на посадку. По словам Евгения Соколова, в результате авиакатастрофы погибли двое украинцев, двое молдаван и двое конголезцев.

"По уточненным данным, погибли шесть человек. Двое граждан Конго, они сопровождали груз, экипаж - четыре человека - двое граждан Украины и двое граждан Молдовы", - сообщил дипломат журналистам.

Уже известны имена некоторых погибших. Это граждане Украины командир экипажа Михаил Поляков и борт-инженер Иван Погурский, а также молдоване - второй пилот Сергей Смолич и штурман Григорий Алексеенко.

По словам консула, причина катастрофы пока не установлена. Известно, что самолет перевозил партию напитков, три автомобиля и бытовую технику. Он совершал рейс из южного конголезского города Пуэнт-Нуар в столицу страны и рухнул на кладбище неподалеку от Браззавиля. Разбившийся Ан-12 являлся собственностью авиакомпании Aero Fret Business.

Обсудить